Литературный час "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

Литературный час "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

5 декабря в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Литературный час "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен", приуроченный ко Дню Неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата в России учредили в память о безвестных советских и российских воинах, которые погибли во время боевых действий - как на территории страны, так и за рубежом. Праздник решили сделать 3 декабря не просто так: именно в этот день в 1966 году в Александровском саду у стен Московского Кремля перезахоронили прах неизвестного советского воина, который умер в бою во время Великой Отечественной войны.

Читатели и гости библиотеки прослушали краткое сообщение о главном мемориале нашей страны - Могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены с Вечным огнём памяти.

На книжно-иллюстративной выставке "Солдаты той войны", были представлены лучшие издания из фонда библиотеки.