Инфоблок "Полезный и безопасный Интернет"

Инфоблок "Полезный и безопасный Интернет"

7 июня в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Инфоблок "Полезный и безопасный Интернет".

В наши дни мы все проводим много времени в интернете, в том числе дети и подростки. Каждый родитель хочет, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в интернете есть вещи, которых следует опасаться. Опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-хищники, нацеленные на детей и подростков.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с полезными ссылками в сети Интернет (портал Виртуального филиала Русского музея, Виртуальный планетарий, онлайн-карта мира), после которого ребята приняли участие в игре-викторине "Как стать блоггером". Закончился инфоблок обзором книжной выставки "Дети в Интернете".