Инфочас "Союз Беларуси и России"

Инфочас "Союз Беларуси и России"

2 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Инфочас "Союз Беларуси и России", посвященный Дню единения Беларуси и России (2 апреля).

День единения - праздник особый, наполненный для каждого из нас своим, личностным смыслом. Вместе наши предки растили хлеб и строили дома, вместе отстаивали свою жизнь и свободу в борьбе против врагов и на Куликовом поле, и в Отечественной войне 1812 года, и у стен Брестской крепости. У наших братских народов одни духовные ценности, одни жизненные ориентиры. Все это и способствовало сближению двух стран.

Участники инфочаса прослушали рассказ об образовании союза Беларуси и России и подписании Договора о создании Союзного государства, который символизирует нерушимость многовекового братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свою жизнь и созидать будущее.

Далее состоялся просмотр отрывка из пластилинового мультфильма "Гора самоцветов" о республике Беларусь, который закончился обзором книжной выставки "Страна рек и озер".