Информационно-игровая программа "Встречаемся у Лукоморья"

Информационно-игровая программа "Встречаемся у Лукоморья"

6 июня 2022 года в Библиотеке № 6, к Пушкинскому Дню России, прошла Информационно-игровая программа "Встречаемся у Лукоморья".

Сегодня Пушкинский День - именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин. Пушкин умел так красочно передавать разные события словами, что его день рождения был объявлен во всём мире праздником - Днём русского языка.

Пушкин первым из поэтов начал писать стихи не витиеватым и напыщенным языком, а живым и народным. Речь в его стихах и сказках льётся свободно и звонко, словно чистый и прозрачный родник. Поэтому Александра Сергеевича Пушкина называют создателем современного русского языка. Говорят, если бы не его труды, то сейчас люди говорили бы как-то иначе.

В библиотеке для ребят из Детского сада №51 прошла познавательно-игровая программа. Много интересного маленькие посетители узнали из презентации "Что за прелесть эти сказки", успешно разгадали загадки Ученого Кота и в завершении посмотрели мультфильм "Сказка о Царе Салтане".