Информационно-развлекательная программа "День дружбы и весны"

Информационно-развлекательная программа "День дружбы и весны"

Май богат на первые цветочки, на ласковое и часто выглядывающее из-за туч солнышко, на первые погожие деньки и первые грозы. И еще май богат на праздники. 1 мая в современной России отмечается праздник весны и труда, который ранее носил название Международный день солидарности трудящихся.

В информационной презентации "Мир. Труд. Май" детям объяснили, что означает этот праздник, откуда взял свои корни и что празднуется в этот день.

Все участники мероприятия ответили на вопросы "Майской" викторины, приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделки из бумаги "Голубь мира", а также познакомились с книгами из фонда библиотеки на книжной выставке "Весна идет!"

В мае заканчивается учебный год и начинаются летние каникулы. А у садоводов начинаются активные работы в саду. Словом, да здравствует май холодный, с белыми ночами!