Информационный час "Наш родной дом - Природа!"

Информационный час "Наш родной дом - Природа!"

В рамках акции "Дарим Земле заботу" в Библиотеке №6 прошел Информационный час "Наш родной дом - Природа!", посвященный Дню Земли.

Ребята совершили путешествие в мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, вспомнили правила поведения в лесу, на лугу, на озере, рассказали, как сами заботятся об окружающей среде.

Особый интерес вызвали задания по книге Эдуарда Успенского "Отпуск крокодила Гены". Все активно участвовали в викторине, составляли слово "ЭКОЛОГИЯ" из вопросов экологического кроссворда, складывали пазлы с экологическими сюжетами из книги о приключениях литературных героев Э. Успенского "Вместе с героями за чистую планету".

После просмотра видеоролика о роли леса в жизни человека, подводя итоги встречи, ребятам были предложены ситуационные игры с обсуждением экологических проблем, возникших по вине человека. Школьники самостоятельно сформулировали и обосновали правила бережного отношения к природе.

Ребята познакомились с книжной выставкой, на которой представлены произведения известных писателей Астафьева, Пришвина, Дмитриева, Паустовского, Житкова, Бианки. Эти книги учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными. На примере книг, затрагивающих экологические проблемы "В экологию через книгу", участники знакомились с неповторимой красотой родной природы, запечатленной на страницах детских книг.

Познакомиться с самыми интересными событиями приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.