Информационный час "От сессии до сессии"

Информационный час "От сессии до сессии"

16 ноября в 14.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Информационный час "От сессии до сессии", приуроченный к Международному дню студента.

17 ноября, отмечается Международный день студентов. Этот праздник имеет большое историческое значение, так как в его основу лёг подвиг пражских студентов во время оккупации фашистской Германии. Студенты по всему миру принимают участие в этом празднике, что действительно важно, ведь таким образом они показывают единство студенческого сообщества.

Читатели и гости библиотеки познакомились с информационной презентацией "Традиции студенческих праздников в разных странах". Все участники мероприятия получили на память буклет "Куда пойти учиться".

Лучшие издания из фона библиотеки были представлены на книжно-иллюстративной выставке "Из истории студенчества".