Интерактивная игра "Книги в защиту природы"

Интерактивная игра "Книги в защиту природы"

В рамках ежегодного фестиваля экологических акций "БиблиотЭКО", в Библиотеке №6 стартовал цикл мероприятий, приуроченных ко Дню Земли, который ежегодно празднуется 22 апреля.

А какая она, наша Земля? Необычная, удивительная, прекрасная! Земля дает жизнь прозрачным ручейкам и бурным водным потокам, носит на себе океаны, облака и грозовые тучи. Обрушивает ливни, снегопады и напускает туманы. Обо всем этом мы узнаем из книг о природе и животных.

Сегодня участниками Интерактивной игры "Книги в защиту природы" стали второклассники Школы № 501.

Ребята, с помощью литературных героев, закрепили правила бережного отношения к природе и всему живому, научились правильно обращаться с отходами, раздельно собирать мусор.

На примере замечательной повести - сказки Эдуарда Успенского "Приключения крокодила Гены и его друзей" школьники вместе с библиотекарем обсудили причины загрязнения водоемов, поделились своими знаниями, как бережно относиться к воде, любить природу. В сказке про Чебурашку и крокодила Гену затронута очень важная проблема загрязнения окружающей среды.

Загрязнение воды опасно для всего живого. Чтобы уберечь реки, озёра и их обитателей от гибели, сточные воды фабрик и заводов пропускают через очистные сооружения. Строятся и такие предприятия, на которых не бывает сточных вод.

В заключении дружно ответили на вопрос: "Как могут дети принять участие в охране воды?" Оказалось, что это совсем несложно! Нужно не загрязнять водоёмы, где мы отдыхаем, напоминать об этом взрослым, экономить чистую воду в домах. Каждый человек должен беречь воду и природу!

Все самое интересное можно узнать на странице Библиотеки № 6 ВКонтакте.