Интерактивное занятие "Микросупергерои" по научным комиксам Ольги Посух

Интерактивное занятие "Микросупергерои" по научным комиксам Ольги Посух

6 февраля в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках проекта "Галерея ученых", состоялось Интерактивное занятие "Микросупергерои" по научным комиксам Ольги Посух.

Ольга Посух - кандидат биологических наук, сотрудник Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН. Она действующая исследовательница, которая знает ситуацию в своей науке, ее последние достижения и ключевые проблемы. Это очень важно, ведь большинство детских научно-популярных книг пишут не специалисты, и из-за этого зачастую бывают неточности и ошибки. Ольга таких ошибок не допустит.

В ходе мероприятия, входящего в проект "Галерея ученых", состоялся обзор книг автора. Далее читатели и гости библиотеки прослушали краткое сообщение "О силе супергероев".

Закончилось занятие обсуждением значения термина "Микробиология" и серии "Микросупергерои" издательства "Самокат".