Историческая гостиная "Улицы Нарвской заставы"

Историческая гостиная "Улицы Нарвской заставы"

В рамках 105-летия Кировского района в Библиотеке №8 прошла Историческая гостиная "Улицы Нарвской заставы".

Как часто бывает так, что человек живет на какой-то улице и ничего не знает про нее. Ни откуда название улицы произошло, ни когда появились на ней первые дома и первые жители. Чтобы не случилось такого казуса, было подготовлено мероприятие "Улицы Нарвской заставы".

Конечно, невозможно рассказать про все улицы Кировского района на одном мероприятии. Мы выбрали несколько улиц, расположенных недалеко от библиотеки, и рассказали о них в информационной презентации "Новь рабочей заставы".

Для детей была проведена викторина "Пройдемся по улочкам" для закрепления пройденного материала.

С книгами о нашем районе можно было познакомиться на выставке "У Нарвской заставы".