Исторический час "Имя России: Петр Первый"

Исторический час "Имя России: Петр Первый"

7 июня в Библиотеке №2 прошел Исторический час "Имя России: Петр Первый" с курсантами Суворовского училища МВД России.

Пётр I вошел в историю России как великий реформатор. За период его царствования было издано более 3000 законодательных актов, заметно изменивших жизнь страны. Главным итогом петровских реформ стало преодоление серьёзного отставания России от европейских держав в военной, экономической, политической областях.

Пётр Великий - один из самых выдающихся правителей в мировой истории, его реформаторской деятельности была посвящена мультимедийная презентация "Петр Первый. Время реформ".

Суворовцы познакомились с биографией русского царя, с интересными фактами из его жизни. Узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления, о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. А самыми главными делами, которыми сам Пётр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга.

Курсанты продемонстрировали свои знания истории в викторине "Пётр Великий и его наследие", а завершился исторический час обзором книжно-иллюстративной выставки "Могучий властелин судьбы".