Исторический диалог "Была война… Была Победа"

Исторический диалог "Была война… Была Победа"

И вновь грядет День Победы, великой Победы, память о которой не угасает в сердцах потомков тех, кто когда-то отстоял родную землю в тяжелых кровопролитных боях…

Библиотека № 8, в преддверии этого одновременно светлого и грустного праздника, провела Исторический диалог "Была война… Была Победа…"

В ходе мероприятия была показана информационная презентация "Войной изломанное детство". Все участники мероприятия были в армейских пилотках и рассказывали стихотворения о войне. Лучшие рассказчики были награждены памятными призами - книгами! Общими усилиями был создан прекрасный праздничный плакат со звездой и проведен мастер-класс по созданию солдатских треугольников-писем с фронта.

Дети ответили на вопросы "Военной" викторины и познакомились с выставкой "В книжной памяти мгновения войны".

В конце мероприятия участники спели песню "Ленинградцы" и получили на память георгиевскую ленту.