Исторический экскурс "История Российского флага"

Исторический экскурс "История Российского флага"

22 августа в Российской Федерации отмечают День Государственного флага. Трехцветный стяг неразрывно связан с историей великой страны. Это символ побед и достижений нашей Родины.

Узнать о символах страны юные читатели смогли, совершив Экскурс "История российского флага".

У тематической книжной выставки "Триколор моей России" библиотекарь познакомила ребят с книгами об истории России и литературой, рассказывающей о появлении триколора, о значении его цветов, о том, где впервые был поднят самый большой российский флаг.

С большим интересом юные читатели посмотрели, а затем очень активно обсуждали мультфильм об истории флага России. Затем все вместе закрашивали мелками яркий, красочный флаг Российской Федерации.

После бурных обсуждений ребята приступили к творческому заданию, приняв участие в мастер-классе "Флаг моей страны", рисуя триколор с большим старанием и аккуратностью.

Исторический экскурс получился не только образовательным, но и увлекательным для всех участников. В завершении мероприятия все сделали важный вывод: уважение к флагу - это уважение к своей истории, культуре и традициям.

Переходите по ссылке на видео Библиотеки №6 ВКонтакте, чтобы узнать все самое интересное.