Исторический экскурс "Славный путь Российской гвардии"

Исторический экскурс "Славный путь Российской гвардии"

2 сентября в России отмечают День Российской гвардии.

Задача Росгвардии - Служба Отечеству по защите мира и покоя российских граждан.

В честь этого праздника в нашей библиотеке прошло познавательное мероприятие в форме исторического экскурса "Славный путь Российской гвардии".

Из информационной презентации ребята узнали об истории создания российской гвардии Петром I, ее становлении, роли в Отечественной войне 1812 г. и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и задачах, которые стоят перед этими мужественными людьми сегодня.

Ведь войска Росгвардии продолжают выполнение служебно-боевой задачи по участию в борьбе с терроризмом и обеспечению правового режима в государстве, оказанию содействия пограничным органам ФСБ России в охране Государственной границы Российской Федерации. Также Росгвардия охраняет особо важные государственные объекты, в их числе и Российская национальная библиотека.

На книжно-иллюстративной выставке "Имею честь служить России" представлены книги, рассказывающие об истории Российской гвардии, наиболее ярких, и интересных ее моментах.