Исторический экскурс "Страну родную защищая"

Исторический экскурс "Страну родную защищая"

В России эту войну называли Вторая Отечественная война. Более 30 государств на территории Европы вступило в этот затяжной конфликт, именуемый Империалистической войной. У каждой страны имелся свой интерес, как, собственно, и во всех войнах. На стороне России выступали Франция и Великобритания, также к этому союзу присоединилась Сербия, которую Россия в этом конфликте поддержала и защищала.

Должны ли мы помнить те события? Несомненно…И отдавать дань памяти погибшим тоже должны. И, конечно же, должны извлекать уроки…

Библиотека №8 провела Исторический экскурс "Страну родную защищая". На мероприятии была показана информационная презентация "Боевая техника российской армии 1914-1918 годов", проведена викторина "По страницам истории".

Мероприятие сопровождала выставка "Возвращение памяти".