Историко-патриотический экскурс "На фарватерах Балтики"

Историко-патриотический экскурс "На фарватерах Балтики"

В память о важном историческом событии 5 июня отмечается День прорыва морской минной блокады Ленинграда.

В годы Великой Отечественной войны в рамках полной блокады Ленинграда военно-морские силы Германии и Финляндии установили в Финском заливе огромное количество мин, создавая многоярусные минно-заградительные рубежи. В оборонительных целях занимались минированием вод Балтийского моря и советские моряки. Всего в Финском заливе с обеих сторон было поставлено более 66 тысяч мин.

В Библиотеке №8 прошел Историко-патриотический экскурс "На фарватерах Балтики". Читатели познакомились с информационной презентацией "Фарватер чист". С удовольствием поучаствовали в викторине "Патриотическая". Была представлена книжно-иллюстративная выставка "Сквозь огонь и воду".