История человека, выжившего в Освенциме. Хезер Моррис "Татуировщик из Освенцима"

Хезер Моррис - уроженка Новой Зеландии, живет в Австралии. Являясь социальным работником в большой государственной больнице Мельбурна, Хезер познакомилась с пожилым джентльменом Лале Соколовым. Этот день изменил жизнь обоих. Их дружба крепла и Лале посвятил Хезер в самые сокровенные подробности своей жизни в Освенциме.

В 1942 году Людвига (Лале) Соколова, как и других словацких евреев, отправили в Освенцим. Благодаря знанию нескольких языков, он получил работу татуировщика и набивал номера новым заключенным. Однажды он нанес номер 34902 на руку молодой женщине. Её звали Гита. Они влюбились и, вопреки всему, верили, что сумеют выжить в концлагере.

Первоначально Моррис написала его историю в форме киносценария, а затем переделала его в свой дебютный роман "Татуировщик из Освенцима".

Книга "Татуировщик из Освенцима" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.