История о семье, любви и тайнах. Лиана Мориарти "Яблоки не падают никогда"

История о семье, любви и тайнах. Лиана Мориарти "Яблоки не падают никогда"

Действие романа "Яблоки не падают никогда" происходит в Австралии, в пригороде Сиднея. Пара пожилых супругов год назад окончательно отошли от дел. Вся их жизнь была посвящена теннису, они организовали свою теннисную школу. Четверо детей с переменным успехом играли в теннис. Внешне успешные, они страдают от психологических травм, полученных в детстве, вызванных соперничеством на теннисном корте и борьбой за внимание родителей.

Семья как семья, пока однажды на пороге дома родителей не появляется "идеальная" Саванна. Нежная, несчастная, босая, сбежавшая от агрессивного приятеля. Она очень быстро заполняет пустоту в доме. Готовит, слушает их истории, смотрит семейные фотки, убирает. Детей это очень настораживает. Напряжение растет, плохие мысли ширятся, на рождество происходит семейный совет и Саванна раскрывает причину своих поступков. Выявляется темное прошлое одного из членов семьи, которое перевернуло всю их жизнь. Вскоре после этого мать семейства исчезает.

Лиана Мориарти - мастер остросюжетной прозы. Ей великолепно удаётся нагнетать напряжение, и связывать между собой события.

Книга "Яблоки не падают никогда" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа в ЛитРес и другие электронные ресурсы библиотеки доступны по ссылке.