Культурно-исторический экскурс "История славянской письменности"

Культурно-исторический экскурс "История славянской письменности"

24 мая в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся культурно-исторический экскурс "История славянской письменности", приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры (24 мая).

День славянской письменности и культуры является для нас праздником просвещения, родного слова, книги, литературы, культуры. Обучаясь различным наукам на своём родном языке, мы пожинаем то, что было посеяно древнейшими просветителями Руси, воспринявшими письменность от первоучителей славянских народов - святых Кирилла и Мефодия.

Читатели и гости библиотеки познакомились с историей книгопечатанья, посмотрев информационную презентацию "Откуда пошло книгопечатание". Далее читатели ответили на вопросы игры-викторины "Герои книг" у книжной выставки "От глиняной таблички до электронной книжки". Закончилось мероприятие просмотром видео ролика "Письменность славян".