История улиц Санкт-Петербурга. Аркадий Векслер, Тамара Крашенинникова "Такая удивительная Лиговка"

Лиговский проспект - одна из старейших и наиболее протяженных магистралей Санкт-Петербурга. Сменивший много названий, он в конце концов обрел нынешнее и стал зваться в народе Лиговкой.

Огромный труд был проделан авторами книги "Такая удивительная Лиговка". Полный справочник по каждому дому проспекта, в котором приведены имена владельцев, годы построек и перестроек, названия располагавшихся заведений. В некоторых случаях можно найти информацию по жильцам того или иного дома с указанием фамилии и номера квартиры.

Текст не литературный, а скорее энциклопедический, но имеет несомненную ценность для петербуржцев, краеведов, для историков, как отправная точка исследовательских работ. Книга снабжена богатым иллюстративным материалом: старинными и современными фотографиями, картинами, портретами и картами.

Книга "Такая удивительная Лиговка" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа в ЛитРес и другие электронные ресурсы библиотеки доступны по ссылке.