Литературный калейдоскоп "Моя семья - счастливое будущее"

Литературный калейдоскоп "Моя семья - счастливое будущее"

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года. Свои истоки праздник берет в городе Муроме. Там начали почитать Петра и Февронию Муромских, а далее эту идею подхватили и в других городах, а потом уже и по всей стране. Символом праздника является ромашка.

Библиотека №8 в этот красивый семейный праздник провела Литературный калейдоскоп "Моя семья - счастливое будущее", посвященный Дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. На мероприятии была показана информационная презентация "Петр и Феврония", проведена викторина "Семейная азбука". Все участники познакомились с книжной выставкой, сопровождающей мероприятие, "Чтение - дело семейное".

Мы надеемся, что уроки, полученные в детстве, пойдут на пользу и, повзрослев, нынешние дети обязательно найдут свою любовь и создадут свои, непременно счастливые, семьи!