Литературный калейдоскоп "В шутку о серьезном"

Литературный калейдоскоп "В шутку о серьезном"

С наступлением весенних каникул отмечает свой праздник Книжкина неделя. Праздник этот зародился в далеком 1943 году. Только представьте себе: идут кровопролитные бои за освобождение нашей Родины, а в Москве берет начало новый праздник для детворы.

Сколько поколений выросло на этом празднике! Наверняка многие вспомнят, как в дни весенних каникул они шагали куда-нибудь, чтобы поучаствовать в этом благородном и ярком событии. Кто-то покупал новые книги, кто-то встречался с детскими писателями. У каждого свое воспоминание!

Библиотеки традиционно в эти дни проводят интересные и занимательные мероприятия, связанные с книгой. В Библиотеке №8 прошел Литературный калейдоскоп "В шутку о серьезном".

В гостях у нас побывала Ольга Викторовна Озерова - участник литературного объединения "Балтийский парус" при Доме писателя. Ольга Викторовна прочитала свои поэтические произведения, а сказка "Одуванчик" была разыграна участниками мероприятия как мини-спектакль.

Учитывая то, что идут каникулы, был проведен обзор книг "Книга предупреждает" на тему правил безопасного дорожного движения. Все желающие смогли ответить на вопросы "Литературной" викторины, поучаствовали в конкурсе загадок, поделились впечатлениями у книжной выставки "Книжкины именины".

У каждого из нас свой любимый писатель. Да и не один. Но всегда мы будем помнить Льва Кассиля, который явился отцом такого необычного праздника - Книжкина неделя!