Литературный калейдоскоп "В жилах сыновей - отцова кровь"

Литературный калейдоскоп "В жилах сыновей - отцова кровь"

20 октября в России отмечается молодой праздник - День отца. Официально этот праздник пришел к нам в 2021 году вместе с указом, подписанным президентом В. Путиным.

В этот день принято чествовать отцов семейства. В городах устраивают гулянья, праздники. Дома все собираются за общим праздничным столом и произносят слова благодарности своим папам. Наверное, в каждой полноценной семье есть свои традиции. К сожалению, во многих российских семьях папы отсутствуют. Конечно, это неправильно и, у каждого ребенка должны быть мать и отец. К этому стремится общество. Но обстоятельства иногда складываются иначе.

Но в праздник не принято говорить о грустном, а поэтому Библиотека №8 провела праздничный Литературный калейдоскоп "В жилах сыновей - отцова кровь". На мероприятии был показан киноперфоманс "Мой добрый папа" с демонстрацией отрывков из художественных фильмов, где папа является одной из главных фигур и служит примером для членов своей и, не только своей, семьи.

В информационной презентации "Папа может всё" рассказывалось о мужских профессиях пап, куда женщинам дорога пока закрыта. Книжно-иллюстративная выставка "Поздравляем наших пап!" дополнила мероприятие.

Мы надеемся, что уроки, полученные в детстве, пойдут на пользу и, повзрослев, нынешние дети обязательно создадут свои, непременно счастливые, семьи! И папа будет у каждого ребенка! Ну или почти у каждого!