Научный каскад "Технические новинки"

Научный каскад "Технические новинки"

17 апреля в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках проведения в Санкт-Петербурге мероприятий "Десятилетия науки и технологии", состоялся Научный каскад "Технические новинки".

Технологии будущего - это то, чем будут довольствоваться наши внуки и правнуки. Мир не стоит на месте, все меняется, и это в порядке вещей. Современный человек в детстве и подумать не мог, что спустя 20 лет будет в руках держать смартфон, в котором все: от "банка" до "кинотеатра". Помимо умных телефонов, нас окружают не менее умные дома, города, а также дополненная и виртуальная реальность.

В ходе мероприятия читатели познакомились с информационной презентацией "Изобретения XXI века" и изданиями, представленными на книжной выставке "Домашние опыты".

Закончилась встреча просмотром отрывков из видеоролика "Кристаллы на подоконнике".