Октября 2024

Дата: 16.10.2024

16 октября 2024 года в 14.00 в Библиотеке №2 в рамках Киноклуба "Ретрокино" состоится показ мелодрамы, фэнтези "Небеса могут подождать" (США, 1943).

Режиссер Эрнст Любич. В ролях: Джин Тирни, Дон Амичи, Чарльз Коберн, Марджори Майн и др.

Недавно скончавшийся Генри ван Клиф в личной беседе с хозяином ада рассказывает некоторые факты своей биографии. Несмотря на приобретённую с юных лет славу героя-любовника, Генри всю жизнь любил только одну женщину - свою жену Марту, расторгнувшую ради него помолвку с Альбертом, кузеном Генри - подающим надежды молодым юристом, прагматиком и убеждённым реалистом.

Фильм построен в виде чередующихся друг друга юбилейных дней рождения главного героя, иллюстрирующих его рассказ.

В 1944 году фильм был выдвинут на премию "Оскар" в трёх номинациях.

Справки по тел.: (812) 783-44-37.