Киномарафон "В гостях у сказки"

Киномарафон "В гостях у сказки"

В летние дни хочется много гулять, играть, набираться сил на долгую зиму. И, конечно же, смотреть мультфильмы и сказки! Одному бывает скучно это делать, а вот в компании - другое дело! Можно обсудить и поделиться впечатлениями с друзьями. А потом еще и взять в библиотеке книгу, по которой этот фильм или сказка поставлены. Ведь как правило, в основе любого фильма лежит либо книга, либо сценарий, по которому фильм поставлен.

Библиотека № 8 устроила своим читателям летний кинотеатр с целью привлечения детей к просмотру шедевров советской классики - мультфильмам "Каникулы Бонифация", "Умка" и "Бременские музыканты". Были показаны отрывки из этих прекрасных и добрых мультиков с демонстрацией книжной выставки "Мультколлекция", а также показана информационная презентация "По следам мультяшных героев".