Книга для родителей. Людмила Петрановская "#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы"

Людмила Петрановская - известный российский психолог и публицист. Тексты её книг уверенно-неторопливы и познавательны для молодых родителей. Петрановская оперирует очень точными категориями: например, говорит о чувстве материнского "всемогущества", когда мамы склонны видеть причины всех возможных неудач своего ребёнка только и исключительно в себе.

Автор приводит множество примеров воспитания детей в различных странах, социумах, религиях, семьях различных временных эпох. Читаешь и понимаешь, что все же мы прогрессируем. Четко разграничиваются понятия "ваша жизнь" и "жизнь ребенка" - вы имеете право жить свою жизнь, а ребенок должен к вашему способу жить приспособиться. Вашего ребенка, каким бы маленьким он не был, автор предлагает воспринимать, как отдельную личность, а не игрушку родителей.

В книге даются рекомендации по повышению самооценки, уверенные в себе родители, больше нужны ребенку, чем безвольные и слабые.

Книга "#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.