Книжно-иллюстративная выставка "Как и чем наш город славен"

Книжно-иллюстративная выставка "Как и чем наш город славен"

В читальном зале Библиотеки №6 оформлена книжно-иллюстративная выставка "Как и чем наш город славен", посвящённая замечательному городу, культурной северной столице - Санкт-Петербургу.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки, посвящённые истории, культуре и архитектуре Санкт-Петербурга. Красочные издания "исторических азбук Санкт-Петербурга" до 10 октября с нетерпением ждут юных читателей, чтобы поделиться увлекательными, познавательными и очень занимательными историями о нашем любимом городе - его красивых дворцах, набережных, памятниках и неповторимых петербуржцах.

На экспозиции представлены и художественные произведения. Все желающие смогут вспомнить, а кто-то и познакомиться с историями, место действия которых происходит в "северной столице".

Санкт-Петербург - это город, где живут красота и любовь. Мы любим его за скромные, тихие улочки и удивляющие своей красотой проспекты (особенно Невский), за белые ночи и гордые реки, за ту особую атмосферу, которая царит здесь всегда. Мы любим Санкт-Петербург за то, что с ним связаны имена Пушкина и Гоголя, Блока и Достоевского, Чайковского и Римского-Корсакова. Мы любим Санкт-Петербург за его величавые здания и сооружения. За Исаакиевский собор и Зимний дворец, за Русский музей и Адмиралтейство, за Аничков мост и Медного всадника.

И это наш город! Нам его и беречь.

Приглашаем детей и взрослых познакомиться с книжной выставкой "Как и чем наш город славен".

Все самое интересное вас ждет на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.