Книжно-иллюстративная выставка "Шедевры архитектуры"

Книжно-иллюстративная выставка "Шедевры архитектуры"

В Центральной районной библиотеке им. М. А. Шолохова открылась Книжно-иллюстративная выставка "Шедевры архитектуры".

Во все времена человечество создавало грандиозные произведения архитектурного искусства, которые изумляют и восхищают десятки поколений потомков. Отправляясь в путешествие по разным странам и континентам, миллионы туристов стремятся полюбоваться не только на красоты природы, но и на шедевры архитектуры, которые оставила каждая цивилизация.

Выставка посвящена самым известным архитектурным сооружениям на Земле, среди которых древнейшие храмовые комплексы, замки и частные дома, мосты и ансамбли площадей.

Посетители выставки увидят интересные фотоальбомы, книги и макеты известных архитектурных зданий, красивейшие творения зодчих разных веков. Не обошли вниманием архитектуру последних двух столетий, определившую лицо современных городов и дальнейший путь развития зодчества. Жемчужины мировой архитектуры хранят свои загадки и тайны, с годами обрастая всё более противоречивыми легендами.

Сегодня многие сооружения нуждаются в защите и бережном отношении. Посетите выставку, чтобы не только увидеть подлинные шедевры мировой архитектуры, но и узнать интересные факты из истории крупнейших объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Выставка будет работать до 31 мая 2022 года. Вход на выставку "Шедевры архитектуры" свободный.