Книжно-иллюстративная выставка "Такие разные насекомые"

Книжно-иллюстративная выставка "Такие разные насекомые"

Детская Библиотека №6 приглашает всех желающих на познавательную красочную выставку "Такие разные насекомые".

Ярко иллюстрированные книги, оригинальные работы ребят, передающие жизнь насекомых глазами детей, необычный муравейник с его обитателями, удивительные жуки и бабочки, загадки и интересные факты из жизни насекомых - все это представлено на выставке "Такие разные насекомые".

Спешите увидеть много необычного и интересного! Выставка будет интересна и полезна для семейного просмотра. Все самое красочное и удивительное - в фотоальбоме. И, возможно, подготовленные юные энтомологи смогут определить, кто перед ним: жук-светляк или медведка-гигант.

Количество насекомых не поддается исчислению. Ведь только в одном термитнике населения больше, чем в самом огромном городе. Всюду, куда не посмотришь, живут насекомые – наши маленькие незаметные соседи. Мы часто не обращаем на них внимания. Мы плохо знаем мир насекомых. А ведь это очень важная часть большого мира, в котором живём мы с вами. Его жизнь тесно связана с нашей. Изучайте и берегите этот огромный и беззащитный мир!

Листая страницы книги Природы, будьте чуткими и внимательными читателями.

На странице Библиотеки №6 ВКонтакте литературная пятиминутка "Мир необыкновенных приключений. Ян Ларри" познакомит с одним хитрым способом изучения насекомых, который придумал писатель в своей книге "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Можно изучать насекомых под микроскопом, но гораздо интереснее изучать их строение и повадки, уменьшившись самим! Именно так поступили герои этой книги.

Читайте книги, приходите в библиотеку, узнавайте много нового, интересного, удивительного!