Книжно-иллюстративная выставка "В книжной памяти мгновения войны"

Книжно-иллюстративная выставка "В книжной памяти мгновения войны"

9 Мая – светлый и радостный праздник. В этот день 77 лет назад закончилась война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве.

В преддверии великого праздника – Дня Победы в Библиотеке №6 состоялось открытие тематической книжно-иллюстративной выставки "В книжной памяти мгновения войны". На выставке представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.)

Этот праздник навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом - это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Хранители памяти поколений - это книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Один из разделов выставки посвящён лучшим произведениям о войне для детей, среди них – рассказы о войне Л. Кассиля, А. Митяева, С. Алексеева, Н. Богданова, В. Воскобойникова, книги о городах-героях, книги, рассказывающие о событиях тех лет, о тайнах Великой Отечественной войны, книги Памяти.

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей - взрослых и детей. Вместе с ними мы переживаем трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги.