Книжный мост "От времен Пушкина до наших дней"

Книжный мост "От времен Пушкина до наших дней"

6 июня в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках городской акции "Цветок Пушкину", состоялся Книжный мост "От времен Пушкина до наших дней".

Как говорится: "Пушкин - это наше всё". В самом раннем детстве нам читают сказки Пушкина, мы рисуем в своем воображении и дядьку Черномора, и Кота ученого, и царевну Лебедь. На смену сказкам приходят "Капитанская дочка", "Повести Белкина". И, наконец, вершина творчества поэта - "Евгений Онегин", поистине энциклопедия русской жизни.

Информационная презентация-викторина "Сказочный топ - 5" рассказала о лучших сказках поэта написанных для детей. Далее участников книжного моста ждал просмотр отрывков из видеороликов о поэте, его жизни и творчестве и мультфильм-микс по сказкам А. С. Пушкина.

Закончилось мероприятие мастер-классом в технике бумажного конструирования "Белкина поделка" и просмотром изданий, представленных на книжной выставке.