Конкурс книжных выставок одной книги "Погружение"

Конкурс книжных выставок одной книги "Погружение"

Друзья, 4 октября в Медиахолле ЦГПБ им. В. В. Маяковского состоялся финал Конкурса книжных выставок одной книги "Погружение", в рамках которого были подведены итоги.

В конкурсе приняли участие 72 библиотеки. По итогам очного смотра и оценки отчетов члены жюри отобрали шорт-лист из 26 библиотек-участниц в число которых попала Библиотека №6 с необычной книжной выставкой-инсталляцией "Герои детства - шалуны и фантазеры" (по произведениям Николая Носова о приключениях Незнайки и его друзей).

В номинации "Детская выставка-инсталляция" наша библиотека награждена почетным Дипломом финалиста.

Мы очень старались. Когда узнали о результатах, то оценка жури послужила большим стимулом для поиска новых и нестандартных решений в работе. Мы получили возможность обмена опытом с коллегами из других библиотек.

Основной целью нашей работы всегда было и остается продвижение книги и чтения, участие в процессе воспитания детской аудитории на примере литературных героев. А как это было, вы можете узнать из небольшого видео "Герои детства - шалуны и фантазеры".

Работаем дальше! Приглашаем в Библиотеку №6 ВКонтакте, где каждый найдет много интересного и познавательного.