Конкурсно-игровая программа "Веселый перекресток"

Конкурсно-игровая программа "Веселый перекресток"

Скоро лето, а значит каникулы! Три месяца дети будут находиться вне школы, некоторые поедут отдыхать на море, кто-то в деревню к бабушке, кто-то будет предоставлен сам себе. Лето - это маленькая жизнь, как поется в одной песне. Именно в это время наступает долгожданный отдых и желанное расслабление, когда не хочется ни читать, ни писать, ни думать. Именно в это отпускное время следует очень осторожно вести себя на улицах и дорогах, чтобы случайно не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Библиотека № 8 в шутливо-игровой форме напомнила нашим школьникам-отпускникам, как правильно себя вести на дорогах и какими советами не стоит пренебрегать, даже находясь на отдыхе, вдали от шума городского. Для участников мероприятия был проведен конкурс "Хочу всё знать о ПДД", викторина "Знайка", а также все желающие поиграли в веселые игры "На старте", "Веселый трамвайчик", "Автобусы".

Мероприятие сопровождала книжно-иллюстрационная выставка "ПДД на каникулах".