КОСМОчас "Дорога во Вселенную"

КОСМОчас "Дорога во Вселенную"

13 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся КОСМОчас "Дорога во Вселенную", посвященный Дню космонавтики.

Россия - космическая держава, и этим стоит гордиться! За многие десятилетия космическая отрасль получила в нашей стране всестороннее развитие. Множество открытий и рекордов было совершено и поставлено советскими, а затем и российскими космонавтами. Профессия космонавта стала едва ли не самой престижной в Советском Союзе, сотни тысяч советских мальчишек грезили о космосе, для многих именно пример Гагарина определил жизненный путь, подтолкнув к поступлению в летные и авиационно-инженерные училища.

В этот день вместе с нашими читателями мы посмотрели презентацию "О первых космонавтах", после которой состоялась познавательная викторина "Земля в иллюминаторе" о космосе, космонавтах и освоении космического пространства.

Все желающие смогли найти много интересного и нового в книгах, представленных на выставке "Путешествие по Солнечной системе".