Космолекция Никиты Попова "Как стать космонавтом"

Космолекция Никиты Попова "Как стать космонавтом"

3 октября в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76), состоялсь космолекция "Как стать космонавтом".

Хочешь стать космонавтом? Нет ничего проще! Здоровяков и суперменов специально в космонавты не подыскивают. Наоборот, лучше, если у тебя среднее телосложение и низкий рост (меньше места в ракете занимать будешь). Чтобы быть космонавтом, нужно не только много знать, но еще и быть готовым к перегрузкам и нелегким условиям жизни в космосе.

В ходе лекции читатели и гости библиотеки познакомились со строением вселенной, посетили планеты нашей солнечной системы, сравнили их размеры и особенности, используя надувные шары разного размера.

Далее состоялся просмотр фрагментов съемки полета воздушного шара с вебкамерой на высоту более 20 километров, но особый восторг у участников мероприятия вызвали съемки подготовки и полета на шаре маленького мышонка.

В заключении космолекции ребята задали Никите Попову много интересных вопросов, получили не менее интересные ответы и узнали, как попасть в космонавты.