Косолапые истории "Жили-были мишки"

Косолапые истории "Жили-были мишки"

13 декабря в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), состоялись Косолапые истории "Жили-были мишки".

Пожалуй, трудно назвать другого зверя, чей образ был бы так прочно связан с Россией. "Косолапый", "Хозяин леса", "Михаил Потапыч" - все эти прозвища издавна закрепились за медведем. Наши предки с древних времен почитали медведя, а для язычников он и вовсе был тотемным животным. Однако олицетворением целой страны медведь стал, скорее, с подачи иностранцев - да так и прижился на этом "посту".

Сегодня в библиотеке состоялась сетевая библиотечная акция "Мишка - самый русский зверь", в которой приняли участие читатели и гости библиотеки.

В ходе акции читатели и гости библиотеки познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке "Мишки в литературе" и сделали своими руками поделку в технике пластилинографии "Копатыч".

Завершилась акция просмотром отрывка мультипликационного фильма из цикла "Гора самоцветов" - "Медвежьи истории".