Культурно-досуговый проект "Дом с историей": "Секреты дома Чёрной курицы"

Культурно-досуговый проект "Дом с историей": "Секреты дома Чёрной курицы"

13 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Интерактивное занятие "Секреты дома Чёрной курицы" в рамках культурно-досугового проекта "Дом с историей".

В нашей библиотеке продолжаются занятия в рамках проекта "Дом с историей", ведь история каждого дома хранит в себе события улицы и людей города, а старинные своды особняков помнят удивительные истории, полные загадок, поразительных открытий и удивительных вещей.

В ходе мероприятия состоялась читка отрывков из сказки А. Погорельского "Чёрная курица" и знакомство с архитектурным стилем барокко.

Далее читатели совершили виртуальную экскурсию по Васильевскому острову и его улицам "Линии Васильевского". Закончилось занятие мастер-классом "Дом в стиле барокко" из бумаги.