Культурно-познавательная программа "Государство Беларусь"

Культурно-познавательная программа "Государство Беларусь"

7 сентября в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Культурно-познавательная программа "Государство Беларусь".

Республика Беларусь - это независимое государство, у которого есть много общего с Россией, также много, как и того, что её отличает от РФ. И так приятно сознавать, что мы умеем жить и работать вместе. Народы близкие по духу и культуре готовы прийти друг другу на помощь в трудную минуту.

В ходе мероприятия состоялось знакомство с информационной презентацией "Беларусь - вчера, сегодня, завтра" с обзором культурных и национальных традиций и просмотром кулинарных видеороликов о приготовлении национальных белорусских блюд: клецки, колдуны, гульбишники, запеканки и других.

Закончилась программа у книжной выставки "Книга без границ", знакомящей с творчеством современных российских и белорусских детских писателей - Надеи Ясминска и Екатерины Оаро.