Ленинградский дневник "Как это было"

Ленинградский дневник "Как это было"

15 января в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Ленинградский дневник "Как это было".

Читатели и гости библиотеки прослушали историю о Дне полного снятия блокады Ленинграда и познакомились с информационной презентацией "Пишу тебе из блокадного Ленинграда", которая позволила совершить путешествие в прошлое и узнать, как упорная оборона защитников города сковывала крупные силы германской армии.

Далее ребят ждало краткое сообщение "Дети блокадного города". Сопровождала мероприятие книжная выставка "900 дней мужества".

Битва за Ленинград стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.