Литературная игра "1000 и 1 мышь"

Литературная игра "1000 и 1 мышь"

14 июня в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Литературная игра "1000 и 1 мышь".

Во многих русских народных и волшебных сказках мышь предстаёт сильным существом. Мышь-помощник - распространённый мотив сказок. Достаточно вспомнить сказку про курочку Рябу, где только мышка смогла разбить золотое яичко или сказку про репку, где только с её помощью все остальные смогли вытащить репку.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке "Общество любителей мышей для умных взрослых и добрых малышей" и ответили на вопросы викторины "Кошки-мышки".

Далее ребята выполнили целый ряд интересных заданий и сыграли в игры "Найди пару" и "Покорми мышку". Закончилась игра эстафетой "Мышиная возня".