Литературная игра "Лицейское братство"

Литературная игра "Лицейское братство"

19 октября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Литературная игра "Лицейское братство".

В наши дни 19 октября стал Всероссийским днем лицеиста. В календарь праздничных дат он вошёл в 1990-х годах, когда в систему российского образования вновь вернулось понятие "лицей".

Участники мероприятия прослушали рассказ об истории Царскосельского лицея, его всемирно известных воспитанниках и традициях, ответили на вопросы викторины по сказкам А. С. Пушкина и познакомились с книгами о дружбе, представленными на книжной выставке.

Используя возможности виртуального филиала Русского музея, ребята познакомились с замечательными художественными призведениями - картиной И. К. Айвозовского "Пушкин на вершине Ай-Петри при восходе солнца" и иллюстрациями к "Сказке о царе Салтане" художника И. Я. Билибина.