Литературная игра "По дорогам Средиземья"

Литературная игра "По дорогам Средиземья"

В рамках городской межбиблиотечной акции, приуроченной к Международному дню детской книги, в Библиотеке № 8 прошла Литературная игра "По дорогам Средиземья".

В этом году, в рамках акции "Любимых книг любимые герои", прошли мероприятия, посвященные творчеству Д. Толкина, а именно его книге "Хоббит, или Туда и обратно", которой в 2021 году исполнилось 80 лет.

В ходе мероприятия школьники 5-го класса были поделены на команды эльфов, хоббитов, гномов. Каждая команда выполняла свои задания, после чего команды менялись местами. Участники ответили на вопросы литературной викторины "По дорогам Толкина", и, как всегда, когда проходят такие литературные игры, было весело, шумно и оживленно!

Все желающие смогли познакомиться с замечательной книжной выставкой "В норе под горой жил-был хоббит…"