Литературная игра "Путешествие в страну Лукоморье"

Литературная игра "Путешествие в страну Лукоморье"

10 февраля - День памяти А. С. Пушкина, в этот день перестало биться сердце поэта. Цикл мероприятий, посвященных Дню памяти - это дань уважения великому поэту.

Пушкин! Имя этого величайшего русского поэта сопровождает нас всю жизнь. Мы впервые слышим его в самом раннем детстве и, еще не умея читать, уже повторяем наизусть со слов старших: "Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет".

2 февраля погрузиться в мир пушкинских стихов, прозы, сказок о злой царице-мачехе или скромной, доброй царевне, о смешном и доверчивом бесенке, обманутом ловким Балдой, или царе Додоне, который в молодости обижал соседей и был в конце жизни за это наказан, пришли учащиеся 1 Г класса ГБОУ СОШ №501.

Ребята прослушали интересный рассказ о замечательном русском поэте, приняли участие в увлекательной викторине по сказкам, наперебой отвечая на вопросы и споря за правильный ответ, читали отрывки из полюбившихся сказок Пушкина.

В завершении мероприятия все обещали обязательно прочесть сказки Александра Сергеевича Пушкина, нарисовать героев этих сказок, и ещё не раз встретиться в библиотеке, рассказав и прочитав замечательные произведения своим друзьям, братьям, сестрам. И тогда друзей у сказок Пушкина станет ещё больше.

А мы в свою очередь надеемся, что круг юных читателей нашей библиотеки станет еще шире! Ведь в творчестве А. С. Пушкина отразилась человеческая жизнь, со всеми ее радостями и страшными, удивительными и смешными событиями. И это увлекает и волнует так, как будто происходит сегодня.

Приглашаем в Библиотеку №6 ВКонтакте, где каждый найдет много интересного и познавательного.