Литературная пятиминутка "На планете детворы вместе с Агнией Барто"

Литературная пятиминутка "На планете детворы вместе с Агнией Барто"

Сегодня в Библиотеке №6 дошколята совершили увлекательное путешествие "На планете детворы вместе с Агнией Барто", с использованием игровых форм, в страну весёлого детства по страницам книг Агнии Львовны Барто.

Из интересного рассказа библиотекаря, ребята узнали, что стихи Агния Львовна начала писать в 4 года. А первая книга вышла, когда Барто было 19 лет. Её популярность росла очень быстро. За свою долгую творческую жизнь она написала более 700 стихов для детей и о детях, а произведения переведены на 86 языков мира.

Ярче всего талант Агнии Барто проявился в весёлых стихах. Она прекрасно понимала, что смех - самая короткая дорожка к сердцу человека, особенно маленького. Стихи согреты улыбкой, радостью, произведения учат добру и бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, они заставляют задуматься, как вести себя, каким человеком вырасти.

Героев своих Агния Барто не придумывала, они все взяты из жизни такими, какими увидела писательница их в детском саду, школе, семье, на улице.

Ребята на перебой называли произведения Агнии Барто и с удовольствием приняли участие в громком чтении и обсуждении стихотворения "Игрушка".

В завершении мероприятия, под звуки задорной музыки и песенку на слова А. Барто, все дружно и весело провели физкультминутку.

Самые интересные видеозарисовки путешествия на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.

Дети любят стихи писательницы за то, что перед ними, как в волшебном зеркале, отражаются их детские годы, они сами, их восприятие мира, переживания, чувства, мечты. Читайте произведения Агнии Львовны Барто, учитесь жить и воспитывать свой характер у её героев.