Литературно игровая программа "Школьные истории весёлые и грустные"

Литературно игровая программа "Школьные истории весёлые и грустные"

Сегодня ребята вместе с библиотекарями совершили увлекательное путешествие в страну детских писателей. Книги этих писателей с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Их произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Персонажи произведений Н. Носова, К. Чуковского, С. Михалкова, А Барто часто попадали в различные курьезные ситуации, но всегда с достоинством выходили из них. Может быть, им и было страшно, но дружба побеждала любой страх. Так произошло и в рассказах "Живая шляпа", "Фантазеры", "Мишкина каша", стихотворении "Мойдодыр".

Информационная презентация "Любимые книги детворы" познакомила с творчеством писателей, писавших про детей и для детей. Все с интересом, наперебой отвечали на вопросы интерактивной викторины с элементами игры "Узнаем писателя". Ребята соревновались в смекалке, ловкости, сноровке и знании героев произведений.

Все дети обожают двигаться, прыгать, скакать, бегать наперегонки. Увлекательные конкурсные задания никого не оставили равнодушными. Каждый старался как можно лучше выполнить задание, чтобы команде одержать победу, болельщики активно поддерживали участников, хлопая в ладоши.

Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм "Вот какой рассеянный", посмеялись над главным героем стихотворения С. Маршака, обсудив, что же этот рассеянный делал неправильно и как бы поступили сами ребята. В завершении мероприятия все с удовольствием сфотографировались с книгами.

С самыми интересными моментами мероприятия можно познакомиться в группе Библиотеки №6 ВКонтакте.