Литературно-игровая программа "Театр в книге"

Литературно-игровая программа "Театр в книге"

18 марта в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Литературно-игровая программа "Театр в книге".

Театр теней является одним из древнейших видов театрального искусства. Первые упоминания о нем появились до нашей эры. В театре теней, как и в любом другом театре, есть режиссёр, актёр и зритель. А ещё свет, тени, костюмы, реквизит. Но самое главное - это тени. Тени - это не просто картинки, которые мы видим на сцене, это сам спектакль. Они живые, они двигаются, говорят и даже поют.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки прослушали краткое сообщение об истории театрального искусства и совершили погружение в мир театра. Далее состоялось представление театра теней и ребята посмотрели "Сказку о глупом мышонке". Лучшие издания о мире театра были представлены на книжной выставке "Волшебное закулисье".