Литературно-краеведческое занятие "По следам сказок Пушкина" (6+)
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Литературно-краеведческое занятие "По следам сказок Пушкина" (6+)

25
Ноября 2025
Литературно-краеведческое занятие "По следам сказок Пушкина" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. Голявкина
Дата: 25.11.2025
Время: 11:30

Черкесск и Пушкин - город и великий русский поэт связаны исторически, поскольку Пушкин посещал Кавказ, а Черкесск находится в этом регионе. Пушкин останавливался в близлежащих местах, таких как Константиногорская крепость, в рамках своего путешествия по Кавказу, которому посвятил часть своего творческого наследия.

Читатели и гости библиотеки прослушают историческую справку о городе и его достопримечательностях и совершат виртуальное путешествие по аллее "Лукоморье" в парке "Зелёный остров" города Черкесска. Этот парк называют ландшафтным великолепием. В нём есть свой искусственный водоём с мостиком, красивые широкие аллеи, аттракционы для детей и взрослых, игровые площадки, разнообразные памятники и арт-объекты. В частности, множество скульптур по мотивам сказок А. С. Пушкина и памятник самому поэту.

Далее состоится викторина "Кот учёный", ответы на вопросы которой можно будет найти в литературе, представленной на книжной выставке "Сказки Пушкина".

Справки по тел.: (812) 750-08-02.

 

Поделитесь:

К списку событий

Наверх ↑