Литературно-музыкальная композиция "Поэт и гражданин"

Литературно-музыкальная композиция "Поэт и гражданин"

10 декабря в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Литературно-музыкальная композиция "Поэт и гражданин".

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Учитывая выдающийся вклад поэта в отечественную культуру, Президентом Российской Федерации В. Путиным 28 июня 2016 года подписан Указ №303 "О праздновании 200-летия со дня рождения Н. А. Некрасова".

Участники мероприятия услышали рассказ о жизни Н. А. Некрасова, рассказанной им самим в его произведениях, которые прозвучали в исполнении юных артистов детского театра-студии "Александрино" под руководством Аллы Витальевны Белоусовой.

Стихи, которым неподвластно время, написанные с искренней любовью и теплотой. Стихи, в которых выражены человеческие страдания и народный гнев, нравственный подвиг жен декабристов и тяжелая судьба крестьянки, доброе отношение к детям и вера в великое будущее России.