Литературно-музыкальная композиция "С улыбкой по жизни"

Литературно-музыкальная композиция "С улыбкой по жизни"

5 октября в 15.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) прошла Литературно-музыкальная композиция "С улыбкой по жизни", посвященная Дню пожилого человека. Для праздника мы выбрали тему "Путешествие в прошлое. Назад в СССР" и пригласили участников клуба "Читающая среда".

Началось мероприятие с викторины "Назад в СССР", участникам было предложено вспомнить былое время, мысленно вернуться в светлые, прекрасные годы своей молодости и вспомнить, как жили люди той эпохи. Наши дамы вспоминали, что и сколько стоило, расшифровывали аббревиатуры, отвечали на вопросы о советском кино и о шлягерах советской эстрады.

На встрече мы вспоминали ушедшую эпоху, вспоминали с грустью и теплотой, и это не удивительно, ведь большая часть жизни наших участников, и скорее всего лучшая часть, осталась там, в Советском Союзе.

Закончилось мероприятие прочтением стихотворения С. Чеколаевой "А мне б назад туда, в СССР...."